主 页 | 近日要闻 | 领导讲话 | 公文公告 | 工作动态 | 地方进展 | 普查方案 | 普查机构 | 答疑解惑 | 下载专区 | 工业源产排污系数
 
您的位置:首页->工业源产排污系数
其他行业的有关问题
2008-04-22
     

  其他行业的有关问题

  问题一:在产排污系数手册中找不到彩印行业,其污染物如何确定?
  
回答:彩印行业目前尚无产排污系数。请按照国污普办[2008]12号文件的原则处理。
  

  中国环境科学研究院  乔  琦  010-84915107

  问题二:某些行业(如奶粉厂、煤矿等),计算出的废水量远大于企业填报的用水量和污水产生量,实际了解情况,污水产生量没有按照产排污系数计算的量大,该问题如何解决?
  回答:请按照国污普办[2008]12号文件的原则处理。
  

  中国环境科学研究院  乔  琦  010-84915107

 
Copyright (c) 版权所有:第一次全国污染源普查工作办公室
通讯地址:北京市朝阳区育慧南路1号15号信箱 第一次全国污染源普查工作办公室
邮编:100029 Email:cpsc@mep.gov.cn
设为首页 加入收藏